Эксплуатация устройств газификации

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 19:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 15 » ЦУС «Чувашэнерго» приступит к выполнению операционных функций
22:13
ЦУС «Чувашэнерго» приступит к выполнению операционных функций
На данный момент ЦУС выполняет неоперационные функции, в том числе круглосуточный информационно-аналитический обмен оперативной информацией с субъектами электроэнергетики, филиалом ОАО «СО ЕЭС» Чувашское РДУ, ЦУКС, смежными ЦУС и т.д., осуществляет контроль и мониторинг состояния распределительных сетей Чувашской Республики, выполняет краткосрочное, среднесрочное планирование графиков ремонтов ЛЭП и оборудования находящегося в эксплуатационном обслуживании филиала «Чувашэнерго» и многое другое.

Оснащение ЦУС современным программно-техническим комплексом (ПТК PSI-contrоl) позволило диспетчерам Центральной диспетчерской службы круглосуточно в режиме реального времени наглядно получать сведения о работе оборудования на энергообъектах, оснащенных системой телемеханики. Согласно плану-графику организационно-технических мероприятий по передаче ЛЭП, не соответствующих критериям нахождения в диспетчерском управлении филиала «ОАО СО ЕЭС» Чувашское РДУ в технологическое управление ЦУС и ПО филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» на первом этапе будет осуществлено перераспределение функции технологического управления/ведения частью ЛЭП 110кВ, оборудования и устройств между Центром управления сетями и Северным производственным отделением филиала.

Специалисты филиала «Чувашэнерго» подчеркивают: новый режим работы должен в результате сформировать принцип единого окна с единым стилем управления, то есть все участники процесса управления должны выработать четкую модель взаимодействия друг с другом. Для того, чтобы подойти к последнему этапу проверки готовности ЦУС филиала «Чувашэнерго» к принятию операционных функций, была проделана большая предварительная работа по подготовке кадров, документации, программно-технических средств, а также средств диспетчерского и технологического управления. Кроме того, создание ЦУС позволило повысить уровень взаимодействия между всеми участниками процесса передачи электроэнергии, а также оптимально планировать объём и сроки ремонтных и профилактических работ электрооборудования и линий электропередач, что особенно важно при прохождении осенне-зимнего периода максимума нагрузок.

Отметим, что филиал ОАО «МРСК Волги» – «Чувашэнерго» осуществляет передачу электроэнергии по сетям 0,4-110кВ на территории Чувашии и является основной распределительной сетевой организацией Республики. Протяженность воздушных линий 0,4-110кВ филиала «Чувашэнерго» составляет порядка 18,5 тыс. км. На балансе филиала – 101 подстанция 35-110кВ и свыше 4800 трансформаторных подстанций 10/0,4кВ.

Просмотров: 158 | Добавил: mistblinear1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz