Эксплуатация устройств газификации

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 17:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июнь » 24

Возможная задержка Данией "Северного потока-2" может обернуться убытками, которые рано или поздно ей придется компенсировать, заявил член правления "Газпрома" Сергей Кузнец.

"У них есть ответственность, которая рано или поздно может возникнуть​​​. Насколько я знаю, компания Nord Stream (2 AG - ред.) намекнула, что инвестиции уже сделаны и задержки в прокладке из-за согласования маршрута газопровода могут обернуться убытками, которые рано или поздно придется компенсировать", - сказал Кузнец в рамках пресс-конференции.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его планируется ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: mistblinear1975 | Дата: 24.06.2019

Разрешение судебных споров "Газпрома" и "Нафтогаза" является одним из важнейших моментов для достижения общих договоренностей РФ и Украины по газу, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"Те решения, которые были приняты Стокгольмским арбитражным судом, они, по нашему мнению, носят противоречивый характер и даже, можно сказать, дискриминационный", - заявил министр по итогам встречи с вице-президентом ЕК Марошем Шефчовичем в четверг​​​.

"Мы считаем, что это один из важнейших пунктов дальнейшего конструктивного взаимодействия с нашими украинскими партнерами, это урегулирование судебных разбирательств", - сказал Новак.

Просмотров: 121 | Добавил: mistblinear1975 | Дата: 24.06.2019

МОСКВА, 13 июн – РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в Бишкеке на полях саммита ШОС в среду встретится с премьер-министром Индии Нарендрой Моди и главой Киргизии Соорнбаем Жээнбековым, сообщили в Кремле.

Как рассказал помощник президента РФ Юрий Ушаков, российский лидер встретится с премьером Моди практически сразу после прибытия в Бишкек​​​. "Путин прибывает в Бишкек, и первой будет встреча с вновь избранным премьер-министром Республики Индия Нарендрой Моди", - сказал Ушаков журналистам.

Он подчеркнул, что Кремль придает большое значение данной встрече, между лидерами стран налажен продуктивный и доверительный контакт.

"Этот разговор сразу же после победы Моди на выборах, он очень для нас важен. Мы специально договорились, чтобы этот к ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: mistblinear1975 | Дата: 24.06.2019

Чем ближе сроки ввода в эксплуатацию газопроводов "Северный поток-2" и "Турецкий поток", тем трогательнее выглядит забота Запада о "полной энергетической независимости" Украины. При этом каждая из заинтересованных сторон – Евросоюз и США – вкладывает в это понятие свой особый смысл.

Митинги в Алжире начались с конца февраля 2019 г. Недовольство алжирцев было вызвано намерением 82-летнего президента Абдель Азиза Бутефлики баллотироваться на очередной срок. После перенесенного в 2013 г.  инсульта он почти не появлялся на публике, а свою предыдущую президентскую присягу принимал, сидя в инвалидной коляске. Затем протесты приобрели более широкий характер. Требования уже касались острых социально-экономических проблем страны: безработиц ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: mistblinear1975 | Дата: 24.06.2019

За период с 1 января по 28 ноября 2018 года «Газпром», по предварительным данным, увеличил объем поставок природного газа в страны ЕС на 6,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба компании.

В компании сообщили, что в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера и посла ЕС в России Маркуса Эдерера, в ходе которой обсуждались поставки газа, газотранспортные проекты и вопросы энергетического сотрудничества.

«По предварительным данным, с 1 января по 28 ноября 2018 года поставки в страны Европейского союза возросли на 6,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — говорится в сообщении.

Кроме того, на встрече Миллер проинформировал Эдерера о ходе и перспективах развития нового центра газодобычи на полуострове Ямал.

Стороны также обсудили ход реализации проектов «Севе ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: mistblinear1975 | Дата: 24.06.2019

Нидерландская газопровода Nel были завершены летом 2008 года, проектные работы начались в 2009 году.
Просмотров: 124 | Добавил: mistblinear1975 | Дата: 24.06.2019

Власти Сахалина рассматривают вопрос о строительстве второй и третей очередей мини-завода по сжижению природного газа (СПГ). Такую возможность не исключил глава региона Олег Кожемяко.

На Сахалине хотят построить еще две очереди мини-завода СПГ" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" На Сахалине хотят построить еще две очереди мини-завода СПГ">

На Сахалине хотят построить еще две очереди мини-завода СПГ
gazprom.ru / ПАО «Газпром»
О планах властей губернатор области рассказал на полях профильной международной конференции, которая проходит в Южно-Сахалинске. Чиновник подч ... Читать дальше »
Просмотров: 117 | Добавил: mistblinear1975 | Дата: 24.06.2019

Российская молодежь сменила предпочтения в выборе профессии. Если раньше выпускники школ мечтали стать "авторитетными бизнесменами" и валютными проститутками, то сегодня все больше популярности набирает карьера госслужащего, пишет обозреватель Die Welt Манфред Квиринг. "Она обещает то, к чему стремится подавляющее большинство российской молодежи: уверенность в завтрашнем дне, шансы на карьерный рост и скороспелое богатство".
 
После стабилизации экономики в 2000-е годы, в период становления и роста крупных компаний в банковской и нефтегазовой сфере, а также в области телекоммуникаций, во вздохнувшей полной грудью экономике вырос спрос на квалифицированные кадры. Смазанная нефтью и пропитанная газом экономика страны сулила доход. Однако кризис, продолжает автор, привел к сокращению зарплат, а иногда и к потере работы. "В этой ситуации взгляды подрастающих кадров устремил ... Читать дальше »
Просмотров: 96 | Добавил: mistblinear1975 | Дата: 24.06.2019

Каменск-Уральский, Свердловская обл.  В Свердловской области  мужчина осужден за хищение газа. Он  безвозмездно пользовался природным газом около 7 месяцев – с 27 октября 2014 года по 19 мая 2015 года.
Житель Каменска-Уральского, не имея соответствующего разрешения, вопреки установленному законом порядку, с нарушением действующих норм безопасности умышленно произвел самовольную врезку в газопровод низкого давления АО «ГАЗЭКС», используя водопроводный шланг. Похищенный газ использовался для работы варочной поверхности и водонагревателя.
При назначении подсудимому наказания суд учел в качестве смягчающего обстоя ... Читать дальше »
Просмотров: 87 | Добавил: mistblinear1975 | Дата: 24.06.2019

"Штурман Альбанов" – первый из шести танкеров класса Arc7, строящихся для обеспечения круглогодичного вывоза нефти с Новопортовского месторождения, спущен на воду.

Грузовместимость судна около 38 тыс. т нефти – вдвое больше, чем у используемых сейчас танкеров класса Arc5. Судно спроектировано с учетом малых глубин Обской губы и климатических условий Арктики. Максимальная осадка нового танкера в пресной воде составляет всего 9,5 м. При этом его ширина и длина соответствуют размерам танкера с грузоподъёмностью в два раза больше.

В отличие от танкеров класса Arc5, "Штурман Альбанов" может двигаться во льдах самостоятельно по каналу, предварительно подготовленному атомным ледоколом. Корпус танкера изготовлен из специальной высокопрочной и устойчивой к низким температур ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: mistblinear1975 | Дата: 24.06.2019

Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz