Эксплуатация устройств газификации

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 05:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Еврокомиссия с нетерпением ожидает от США снятия запрета на экспорт природного газа в страны Евросоюза, заявил во вторник заместитель председателя Еврокомиссии по энергетическому союзу Марош Шефчович.

“Мы будем очень приветствовать снятие запрета на экспорт из США в Европу продуктов газодобычи”, – сказал он, выступая на конференции по энергетической безопасности в Брюсселе.

По словам Шефчовича, перспектива импорта Евросоюзом газа из США зависит от прогресса в переговорах о заключении трансатлантического соглашения о свободной торговле и инвестиционном партнерстве (Transatlantic Trade and Investment Partnership, TTIP), которые стороны планируют завершить до конца текущего года.

Природный газ за рубеж амер ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: mistblinear1975 | Дата: 24.09.2015

Льготное налогообложение добычи нефти на месторождениях с трудноизвлекаемыми запасами, похоже, останется только на бумаге. Выполнение требований закона для получения налоговых льгот нецелесообразно, так как приведет к финансовым потерям добывающих компаний, несопоставимым с размером экономии на НДПИ.

По мнению Натальи Комаровой, губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, нефтедобывающие компании не сумеют получить льготное налогообложение, направленное на стимулирование освоения месторождений трудноизвлекаемой нефти.

Так, согласно требованиям Минфина, ль ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: mistblinear1975 | Дата: 22.09.2015

$IMAGE1$

Ценообразование поставок российского газа в Китай будет построено на практике продажи российского газа на экспорт, сообщил во вторник в Пекине глава «Газпрома» Алексей Миллер.

РФ и КНР во вторник парафировали соглашение о поставке российского газа в Китай из ресурсной базы Западной и Восточной Сибири, Дальнего Востока и шельфа Сахалина. Рамочное соглашение, которое будет подписано по итогам переговоров премьеров, предусматривает западный и восточный варианты поставок. Первый из них предполагает использование ресурсной базы Западной Сибири, второй — Восточной Сибири, Дальнего Востока и шельфа Сахалина.

«В подготовленном к подписанию документе предусмотрен принцип ценообразования на поставки газа в Китай. Он будет основан на международной практике и на тех принципах, которые существуют в международно ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: mistblinear1975 | Дата: 21.09.2015

Венгерская компания FGSZ объявила о намерении возобновить реверсные поставки газа на Украину с 1 января 2015 года.

29 декабря 2014 г  венгры заявили, что  готовы начать поставку природного газа Украине 1 января 2015 г. Данное сообщение обнародовали представители венгерской компании FGSZ.

Напомним, что реверсные поставки газа компания прекратила в сентябре 2014 г, сосредоточившись на внутреннем потреблении сырья.

Нафтогаз тогда серьезно удивился приостановке реверса.

Договор о поставках газа между странами ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: mistblinear1975 | Дата: 20.09.2015

Российская нефтяная компания ТНК-BP продала две партии нефти сорта Смесь ВСТО с поставкой в сентябре, используя котировки Argus в качестве ценового эталона. Это первый известный случай использования котировок Смеси ВСТО для заключения сделок на спотовом рынке. Ранее цена определялась на основе дифференциала на Смесь ВСТО относительно котировок сорта Дубай.

Смесь ВСТО – российский сорт нефти, поставляемый по нефтепроводу Восточная Сибирь – Тихий Океан через порт Козьмино в страны Азиатско-Тихоокеанского региона и на западное побережье США.

Цены трубопроводных поставок в Китай в рамках долгосрочного контракта рассчитываются на основе котировок Смеси ВСТО, публикуемых агентствами Argus и Platts, в равном соотношен ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: mistblinear1975 | Дата: 19.09.2015

Комитет по энергетике и природным ресурсам в Сенате американского Конгресса проведет в четверг голосование за предложение ускорить процесс прохождения в Федеральном правительстве  заявок на экспорт сжиженного природного газа (СПГ), сообщает вашингтонская газета The Hill.

Принятия соответствующего нормативного акта требует сенатор Джон Хоувен. Законодательная инициатива рассчитана на ограничение сроков рассмотрения представленных экспортных проектов в Министерстве энергетики США. Именно оно решает, отвечают экспортные контракты по энергоресурсам интерес ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: mistblinear1975 | Дата: 18.09.2015

ФАС отозвала свои претензии к производителям трубопроводной продукции, которые сообща делали поставки «Газпрому» через посредническую компанию «Северный европейский трубный проект». Тем не менее, за такие нарушения в будущем заводы будут штрафоваться.

Федеральная антимонопольная служба России оправдала действия «Трубной металлургической компании», «Объединенной металлургической компании», «Челябинского трубопрокатного завода», «Ижорского трубного завода» при поставках труб «Газпрому» с 2008 по 2011 годы.

Напомним, ФАС начала свое  по поставщикам труб для «Газпрома» в 2011 году, обвинив производителей ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: mistblinear1975 | Дата: 17.09.2015

$IMAGE1$

Стоимость проекта освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения пока не пересматривается, несмотря на тенденцию к ее снижению, заявил в среду глава компании Stokman Development Юрий Комаров.

«Мы пока не пересматриваем оценку стоимости, хотя мы согласны, что ситуация на рынке хорошая. Кризис помогает получить хорошую стоимость и конкуренцию в пользу проектов, мы видим тенденцию в хорошем направлении», – сказал Комаров на конференции.

Он напомнил, что оценочная стоимость разработки Штокмана составляет около $15 миллиардов.

Просмотров: 211 | Добавил: mistblinear1975 | Дата: 16.09.2015

Киевские власти довольны решением отказаться от строительства «Южного потока», который должен был пройти в обход украинской территории.

По словам Евгения Перебийниса, официально представляющего МИД Украины, данное решение было «взвешенным и логичным». Представитель украинского внешнеполитического ведомства отметил, что Украина неоднократно доказывала Европе — она является надёжным транзитёром российского газа, поэтому необходимости в строительстве обход ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: mistblinear1975 | Дата: 15.09.2015

$IMAGE1$

13 сентября 2012 г в президента Республики Саха (Якутия) Е. Борисова.

На встрече было отмечено, что Восточная газовая программа является приоритетной для Газпрома.

Е. Борисова, что в ближайшее время планируется принять решения по значительному ускорению ее реализации.
Стороны обсудили ход выполнения соглашения о сотрудничестве. В частности, были рассмотрены вопросы создания в Якутии одн ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: mistblinear1975 | Дата: 14.09.2015

« 1 2 ... 190 191 192 193 194 ... 198 199 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz