Эксплуатация устройств газификации

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 08:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
ПАО «Мечел» сообщает о пуске в эксплуатацию нового оборудования для ведения горных работ на разрезе «Нерюнгринский» АО ХК «Якутуголь». Объем инвестиций в закупку двух карьерных экскаваторов составил 1,2 млрд рублей.

Компания ввела в эксплуатацию высокопроизводительный карьерный экскаватор ЭКГ-18 с емкостью ковша 18 кубических метров, второй аналогичный экскаватор планируется запустить в конце апреля. Техника, произведенная на Уральском машиностроительном заводе, будет использоваться для вскрышных работ на разрезе в круглосуточном режиме. Экскаваторы данной модели рассчитаны на работу в сложных горно-геологических и климатических условиях, они отлично зарекомендовали себя при разработке тяжелых скальных грунтов.

Для контроля за всеми параметрами рабочего процесса машины оснащены информационной и микропроцессорной системами управления, а также системами диагност ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: mistblinear1975 | Дата: 17.10.2019

О ходе работ заместителю министра энергетики Андрею Черезову доложил генеральный директор ПАО «МРСК Волги» Владимир Рябикин. Также в совещании приняли участие руководители филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Самарские распределительные сети» и представители подрядных организаций, выполняющие работы на электросетевых объектах.

Владимир Рябикин проинформировал о ходе строительства подстанции 110/10 кВ «Стадион», которая будет являться основным источником электроснабжения стадиона «Самара Арена» вместимостью 45 000 зрительских мест, отметив, что компания ведет подготовку инфраструктуры для проведения Чемпионата мира по футболу в Самаре в строгом соответствии срокам.

Подстанция 110/10 кВ «Стадион» с трансформаторами 2х40 МВА спроектирована как энергообъект закрытого типа - все ее оборудование разместится в одном здании. На подстанцию будут ор ... Читать дальше »
Просмотров: 144 | Добавил: mistblinear1975 | Дата: 17.10.2019

Решение суда ЕС по газопроводу Opal усилило позиции Украины, но не повлияет на российско-украинские переговоры по новому соглашению на транзит газа – считает генеральный директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

Россия и Украина продолжат переговоры по транзиту газа" data-author="НАК «Нафтогаз України»" data-owner="naftogaz.com" Недальновидность "Нафтогаза" приведет Россию и Украину к пакетному соглашению по газу">

Россия и Украина продолжат переговоры п ... Читать дальше »
Просмотров: 141 | Добавил: mistblinear1975 | Дата: 14.10.2019

Еврокомиссар по вопросам бюджета Гюнтер Эттингер убежден, что несмотря на давление со стороны США проект газопровода "Северный поток-2" не будет остановлен."Правда заключается и в том, что трубопровод уже давно строится и не может быть так просто остановлен", - заявил он в интервью изданию Spiegel, пишет DW.По словам еврокомиссара, угрозы американского президента Дональда Трампа, который неоднократно заявлял о том, что Германия окажется в энергетической зависимости от российского газа через газопровод, не является основанием для остановки проекта.В то же время Эттингер требует от российского "Газпрома" "честной сделки" по дальнейшему транзита газа по территории Украины.По его словам, Евросоюз мог бы усилить здесь давление на Россию.

"В вопросе же дальнейшего распределения газа из" Северного потока-2 "в Европе действуют нормы права по внут ... Читать дальше »
Просмотров: 139 | Добавил: mistblinear1975 | Дата: 11.10.2019

"Газпром" намерен сохранять свою долю на европейском рынке газа, сообщил глава совета директоров компании Виктор Зубков в эфире телеканала "Россия 24".

"Как мы можем проигрывать европейский рынок, если в 2017 году наша доля на европейском рынке была 34%, а в 2018 году она стала 37%? В этом году немножко поменьше идут прямые поставки странам, но тут связано было с теплой погодой зимой​​​. Но мы очень большие объемы направляем в европейские подземные газовые хранилища. И мы считаем, что ещё надо будет посмотреть, какая сейчас будет зима - ноябрь, декабрь... Я думаю, что объемы резко не сократятся, свой объем рынка мы намерены и далее держать", - заявил он.

Зубков также отметил, что не визит опасности для "Газпрома ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: mistblinear1975 | Дата: 11.10.2019

«Нафтогаз» продает потребителям газ, который они смогут использовать зимой, дороже действующей на него цены..
Просмотров: 143 | Добавил: mistblinear1975 | Дата: 10.10.2019

Будущее украинского транзита вновь будет обсуждаться на трехсторонней встрече между представителями России, Украины и Еврокомиссии в январе. Как считает преподаватель Финансового университета при правительстве России Игорь Юшков, скорее всего, спор России и Украины по газу закончится новым однолетним контрактом на транзит в 2020 году, и впоследствии договор будет продлеваться на 2-3 года.

Будущее украинского транзита вновь будет обсуждаться на трехсторонней встрече между представителями России, Украины и Еврокомиссии " data-author="Пресс-служба ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Спор России и Украины по газу закончится новым однолетним контрактом на транзит">

Просмотров: 146 | Добавил: mistblinear1975 | Дата: 10.10.2019

Санкционная политика Запада, которая касается энергетических проектов, отчасти мешает, но Россия ничего в этой сфере не проспала, отметил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании V международного Арктического форума.

Путин оценил влияние западных санкций в области энергетики" data-owner=" ФБА " Путин оценил влияние западных санкций в области энергетики">По его словам, влияние, конечно, ощущается, но не критическим образом. К тому же введенные ограничения подталкивают к развитию собственных технологий, к импортозамещению.

Разумеется, было бы лучше обойтись без санкций, потому что они замедляют рынок и в целом темпы мировой экономики. В любом случае реализации российских планов они не помешает, заверил Путин.

Как бы санкционные инструм ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: mistblinear1975 | Дата: 09.10.2019

Евросоюз вновь продлил оружейное эмбарго и санкции в отношении Белоруссии на один год.

ЕС продлил на год оружейное эмбарго и санкции против граждан Белоруссии" data-author="CC BY-SA 3.0" data-owner="flickr.com" ЕС продлил на год оружейное эмбарго и санкции против граждан Белоруссии">

ЕС продлил на год оружейное эмбарго и санкции против граждан Белоруссии
flickr.com / CC BY-SA 3.0
Ограничения будут действовать до 28 февраля 2020 года. Соответствующую информацию приводит RT. В ограничения входит оружейное эмбарго, а т ... Читать дальше »
Просмотров: 137 | Добавил: mistblinear1975 | Дата: 09.10.2019

Болгария рассчитывает достроить ветку «Турецкого потока» в Сербию до начала следующего года. Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Он подчеркнул, что подрядчиком этого участка газопровода будет консорциум во главе с саудовской компанией Arcad, а вот трубы, как ожидается, будут...
Просмотров: 150 | Добавил: mistblinear1975 | Дата: 09.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 198 199 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz