Эксплуатация устройств газификации

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 15:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июнь » 23 » «ЕЭСК» получила право на обеспечение электроэнергией жителей скандального поселка
22:45
«ЕЭСК» получила право на обеспечение электроэнергией жителей скандального поселка
При выполнении своих обязательств по льготным договорам технологического присоединения индивидуальных домов граждан ЕЭСК столкнулась с противодействием со стороны собственника земельных участков, владеющего данными землями на правах договора аренды. В то же время, образованное на этих землях ДНП предлагало собственникам домов подключиться к сетям партнерства по завышенной, по мнению заявителей, цене. Многие владельцы участков отказались от подключения к сетям ДНП из-за высокой стоимости предложенного присоединения и обратились в ЕЭСК с заявлением о подключении к сетям компании по плате, предусмотренной государством. Однако ДНП отказало ЕЭСК в размещении объектов сетевой инфраструктуры на территории поселка.

Так как расположение участков обратившихся в ЕЭСК граждан не предполагает альтернативных вариантов прокладки линии электропередачи, Екатеринбургская электросетевая компания провела переговоры с Территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Свердловской области о предоставлении сервитута в отношении переданного в аренду ДНП земельного участка для строительства на них линий электропередачи. Благодаря взвешенной позиции руководства Территориального управления ФАУГИ по возникшей ситуации было принято решение о выполнении комплекса мероприятий, направленных на предоставление ЕЭСК права размещения электросетей на территории поселка.

В настоящий момент ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» получено зарегистрированное в установленном порядке соглашение об установлении сервитута на земельный участок общей площадью 133 850 кв.м., фактически являющийся улично-дорожной сетью дачного поселка в МО «город Екатеринбург». Сервитут установлен сроком на два года, что позволит ЕЭСК обеспечить собственной электросетевой инфраструктурой всю территорию ДНП и даст возможность владельцам участков на данной территории подключаться к электрическим сетям по установленной Правительством РФ льготной плате.

По словам заместителя директора ОАО «ЕЭСК» по стратегическому развитию Александра Карпенко, предоставление сервитута для строительства электрических сетей на используемых частными структурами землях создает важный социально значимый прецедент не только в практике Свердловской области, но и России в целом, так как проблема с согласованием строительства сетевых объектов на частных землях носит системный характер и прямо не регулируется специальными правовыми актами.
 

Просмотров: 124 | Добавил: mistblinear1975 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz